«РКС-Петрозаводск». Новости за прошедшую неделю.

 

В «РКС-Петрозаводск» состоялся Первый шахматный турнир им. Николая Игоревича Санникова

 

   1Николай Игоревич пришел работать на «Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» слесарем контрольно-измерительных приборов в 1971 году. Он был человеком отзывчивым, невероятно трудолюбивым и с пытливым умом. В 1997 году Николай Игоревич был назначен начальником аварийно-диспетчерской службы, на этой должности он и оставался до конца свой жизни. Николая Игоревича не стало в 2013 году, но коллеги до сих пор о нем помнят, вспоминают, что даже дома у Николая Игоревича были установлены шесть мониторов, с помощью которых он следил за работой котельных и днем, и ночью. «У нас не было ситуаций, когда город замерзал, а зимы были холодные, сейчас зим таких и нет. И вот это результат работы всего коллектива, его в том числе», - отмечает супруга Николая Игоревича, Нина Федоровна.

     

     

            Молодежный Совет «РКС-Петрозаводск» организовал шахматный турнир и решил увековечить память о начальнике АДС (а о таком начальнике можно было только мечтать!),2 назвав турнир в честь Николая Игоревича. Шахматы – игра интеллектуалов, а слово «интеллектуал» как нельзя лучше подходит Николаю Игоревичу. В игре приняли участие 32 сотрудника «РКС-Петрозаводск». Турнир проводился несколько дней, и борьба за звание лучшего шахматиста развернулась нешуточная. На финал игры был приглашен специальный гость – двукратный чемпион Карелии, мастер FIDE Александр Валерьевич Тойвонен. Александр Валерьевич провел сеанс одновременный игры с участниками, которые вышли в 3 этап турнира. Третье место в турнире занял Александр Валерьевич Якушкин, начальник группы контроля за потреблением тепловой энергии АО «ПКС-Тепловые сети», второе место досталось Андрею Олеговичу Егорову, ведущему специалисту сектора насосных станций и сетей АО «ПКС-Водоканал», а победителем Первого шахматного турнира им. Н.И. Санникова стал Денис Александрович Перекин, ведущий специалист сектора насосных станций и сетей АО «ПКС-Водоканал». Поздравляем победителей!  А мы в свою очередь приглашаем все регионы контура почтить память Николая Игоревича и принять участие в шахматном онлайн-турнире. Узнаем, какой регион «Российских коммунальных систем» самый интеллектуальный? 

 

 

 

«РКС-Петрозаводск» 17 мая откроет сезон фонтанов

    «РКС-Петрозаводск» совместно с Центром образования и творчества «Петровский Дворец» и Администрацией города уже в эту пятницу, 17 мая в 13.15 у фонтана «Молекулу Фуллерена» торжественно откроют новый сезон фонтанов. Для петрозаводчан и гостей города выступят образцовый коллектив России ансамбль танца «Созвездие», лауреат международных и всероссийских конкурсов вокалистов Евгений Ильин и фольклорно-хореографический ансамбль «Кулкусет». Жителей города ждет развлекательная программа и, конечно,  без внимания не останутся самые маленькие петрозаводчане – «Молекулу Фуллерена» ребята запустят в работу вместе с Главой Петрозаводского городского округа Ириной Юрьевной Мирошник. 17 мая фонтаны начнут работу по всему городу – заработают фонтаны у кафе "Нойбранденбург", "Плачущий камень" у портретной галереи "Героям Советского Союза", фонтан на Берёзовой аллее и фонтан "Калевала" в сквере имени Элиоса Леннрота. Мы приглашаем всех желающих поучаствовать в праздничной программе открытия сезона фонтанов, зарядимся хорошим настроением перед выходными вместе!

3 1

 

 

АО «ПКС-Тепловые сети» приступает к ремонтным работам на сетях

   4 Сегодня завершается отопительный сезон в Петрозаводске, и АО «ПКС-Тепловые сети» приступает к ремонтным работам на сетях. В летний период «РКС-Петрозаводск» планируют провести капитальный ремонт тепловых сетей, расположенных на участке от ул. Грибоедова, д.10 до ул. Виданская, д.5, отремонтируют сети, расположенные от пищеблока Республиканской больницы до Лососинского шоссе, д. 8, также планируется ремонт сетей микрорайона Ключевая (ул. Ключевая, Антонова и Судостроительная). АО «ПКС-Тепловые сети» предстоит модернизация сетей на Октябрьском проспекте, модернизация теплотрассы на участках, ограниченных улицами Шотмана, Первомайский пр. и Железнодорожная. В рамках модернизации тепловых сетей отремонтируют и модернизируют 9 тепловых камер, а также заменят участок воздушной теплотрассы.

    Для АО «ПКС-Тепловые сети» лето – это самый «жаркий» период, потому что нужно успеть отремонтировать сети до начала нового отопительного сезона. Для того чтобы осенью в домах петрозаводчан батареи вновь стали горячими, весь летний сезон АО «ПКС-Тепловые сети» работают в усиленном режиме. Ремонтные бригады в скором времени приступят к работе, и холода АО «ПКС-Тепловые сети» встретят в полной готовности!

 

 

Отключения от электричества проходят под высоким напряжением

    Профессию электромонтера можно поставить в один ряд с опасными и  рискованными трудом пожарных, шахтеров, водолазов и другими опасными специальностями. И дело не в 5высоком напряжении в сети, которое может нанести вред здоровью, а в агрессии со стороны должников, которым совершенно правомерно отключают электричество за неуплату.

   «Сегодня все спокойно, - рассказывает инженер отдела электроснабжения ООО «Энергокомфорт. Карелия» Дмитрий Николаевич Пешко, отключая  от сетей энергоснабжения квартиру в доме на улице Пограничной. – Чаще сталкиваемся с громкой бранью, и даже рукоприкладством со стороны населения.  Бывает всякое: от деклараций о том, что мы живем в СССР и у нас всех все общее, в том числе и электричество, до угроз кровавой расправы».

    Но  специалисты ООО «Энергокомфорт.Карелия» научились работать в опасных условиях.  Заявок на отключение очень много, цифры по просроченной задолженности за услуги энергоснабжения немыслимые: более 6000 петрозаводчан в списке злостных должников. И это далеко не личности, ведущие деструктивный образ жизни, а обычные горожане, которые  живут в комфортных городских условиях в своих квартирах, домах и таунхаусах.

    Безответственность – первопричина возникающих долгов за услуги ЖКХ. На самом деле  все просто: заплати за свет в текущем месяце, и никто не будет напоминать о задолженности, слать уведомления, отключать от сетей.