Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваш адрес места жительства
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

ООО «КРЦ» оказывает услуги по поверке приборов учета воды без их снятия.

Процедуру поверки счетчиков воды мы выполняем официально по ГОСТу с применением эталона.

В случае, если Ваш индивидуальный прибор учета воды не пройдет метрологическую поверку, то данную услугу Вам оплачивать будет не нужно.

В данном случае оплачивается только услуга по замене и опломбировке нового прибора учета.

Для заказа услуги по поверке прибора учета без его снятия нажмите кнопку ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ или позвоните по телефону горячей линии 56-04-31

Время проведения поверки счетчика без его снятия составляет всего 15-20 минут!

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОВЕРКИ БЕЗ СНЯТИЯ

Во-первых, это дешевле, поверка одного счетчика стоит 700 рублей, а замена, минимум, 1400 рублей. Цифры предоставлены подрядными организациями

Во-вторых, современные приборы учета воды имеют поверочный интервал от 4 до 6 лет, а срок эксплуатации - до 12 лет.

 

КОГДА СЛЕДУЕТ ПРОВОДИТЬ ПОВЕРКУ?

Интервал между поверками счетчика  зависит от его назначения и модели. Продолжительность межповерочного интервала указана в техническом паспорте прибора учета. Как правило это 4 или 6 лет для счетчиков горячей воды и 6 лет для счетчиков холодной воды.

 

УВАЖАЕМЫЕ АБОНЕНТЫ!

В соответствии с п. 81 (12) Правил № 354, прибор учета считается вышедшим из строя среди прочего в случае истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

В соответствии с п. 34 (д) Правил № 354, Потребитель обязан обеспечивать проведение поверок установленных за счет потребителя коллективных, индивидуальных, общих приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки, а также направлять исполнителю копию свидетельства о поверке.

В соответствии с п. 59 Правил № 354, в связи с истечением межповерочного срока поверки прибора учета холодной воды, плата за услуги холодного водоснабжения определяется, исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям прибора учета в течение последующих 3-х месяцев.

По истечении указанного количества расчетных периодов, в соответствии с п. 60 Правил № 354, плата за услуги холодного водоснабжения рассчитывается, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг и количества потребителей.

Также уведомляем Вас, что при недопуске представителя АО «ПКС-Водоканал» в согласованные дату и время в занимаемое потребителем жилое помещение или домовладение для проведения проверки состояния прибора учета и достоверности ранее переданных показаний, расчет платы за услуги холодного водоснабжения будет определяться, исходя из среднемесячного потребления, а по истечении 3-х месяцев с даты недопуска - по нормативу потребления с учетом повышающего коэффициента в размере 1,5.

 

Так же вы можете заказать:

-Замена индивидуального прибора учета

-Установка индивидуального прибора учета

 

Некоторые виды работ могут быть выполнены подрядной организацией

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваш адрес места жительства
Пожалуйста, введите Ваше сообщение