С января этого года опасность на дорогах, тротуарах и газонах подстерегала петрозаводчан уже 27 раз. Именно столько было украдено крышек люков за полтора месяца, 10 из них – крышки АО «ПКС-Водоканал», 17 – АО «ПКС-Тепловые сети».
      «РКС-Петрозаводск» неустанно напоминает о том, как опасен открытый колодец – это может привести к аварии, в люки падают взрослые, дети, домашние любимцы… возможен летальный исход! Но преступников это не останавливает, а ведь они подвергают опасности и своих близких.
      Помогите сделать Петрозаводск городом, где люди могут чувствовать себя в безопасности, а родители не боятся за детей, возвращающихся домой из школ. Не проходите мимо, если заметили подозрительную активность около колодца, сообщите об этом в полицию. Если рядом с люком находятся подозрительные личности без спецодежды коммунальных служб и пытаются увезти крышку, нужно срочно предпринимать меры! В случае если вы обнаружили уже открытый колодец, воспользуйтесь сервисом «Водный сигнал» от «РКС-Петрозаводск»: с помощью мессенджеров WhatsApp или Viber отправьте фото открытого колодца и укажите адрес его местонахождения на номер телефона 8 911 4300547. Сообщение также можно отправить по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или на сайте АО «ПКС-Водоканал», для этого на главной странице сайта нужно перейти в раздел «Сообщить о проблеме». Пожалуйста, не забывайте высылать фото открытого люка, если у вас есть такая возможность – это облегчает поиски колодца и ускоряет процесс устранения опасности.

открытые колодцы